Язык жестов в бизнесе

Принципы бизнеса

Известно, что бизнес – это очень структурированная сфера деятельности. Правила, циркуляры, шаблоны, дресс-код, договоры, корпоративные стандарты – и так далее, и тому подобное. Всё это сделано для того, чтобы уменьшить, минимизировать возможные случайности при достижении миллионных и миллиардных договорённостей.

Язык жестов в бизнесе

Очень состоятельные владельцы бизнеса все как один говорят о принципах ведения бизнеса, правилах и стандартах в образе мыслей и поведении сотрудников. Появилась даже, так называемая, корпоративная культура, формирующая поведение персонала. Широкая степень охвата аспектов поведения, от одежды и речи, до жестикуляции создаёт условия срастания персонала, повышение эффективности управления им, высокую степень возможности манипулирования сгустком,  и, как следствие, высокое финансовое благополучие бизнеса.

Жесты в бизнесе

Язык жестов в бизнесе необычайно важен, даже если это происходит неосознанно. Любые жесты и движения считываются подсознанием, информация обрабатывается, и потом поступают в сознание в виде какого-то ощущения, комфортного или дискомфортного. На основе этого ощущения корректируется дальнейшая линия поведения.

Язык жестов в бизнесе обладает свойством прояснять намерения человека, как явные, так и скрытые. С его помощью проявляется возможность узнать много полезных сведений о контактирующей с вами личности, увидеть его реальные намерения, правдивость в словах, определиться с вопросом честности бизнес-партнера, установить присутствие недоговариваемой информации.

Люди встречаются, участвуют в деловых встречах и переговорах и не подозревают, какое решающее значение на их успех оказывают жесты. Чтобы успех не обошёл стороной, необходимо кроме высокого профессионализма в какой-либо отрасли, необходимо помнить, какое весомое значение имеет язык жестов в бизнесе. Ваша походка в купе с одеждой, взгляд, артикуляция, движения руками, позы, динамика всего дела, голос формируют некое энергоинформационное насыщение, окраску, которое определяет итоги переговоров или совместного проекта.

Невербальное ведение переговоров

А что если перевести язык жестов в бизнесе на осознанный уровень? Тогда можно эффективно управлять течением беседы, переговоров и процесса продажи. Но так ли это просто? На самом деле нет, так как люди разные и для разных людей годятся разные жесты. Получается, мало знать набор жестов, нужно ещё уметь различать типы людей, чтобы применять соответствующий этому типу жест из своего арсенала.

Использовать язык жестов в бизнесе означает, что необходимо приобрести набор привычек, формирующих манеры поведения, при общении с различными типами людей, и активировать их при контакте с определённым типом личности и в соответствии с поставленной целью. Выработать и наработать в себе такой автоматический механизм достаточно трудоёмкая задача, но при должном усердии решается и она.

С другой стороны многие люди делают всё это автоматически и необычайно эффективно. Они не знают ни о какой классификации людей, знать не знают, что такое язык жестов в бизнесе, не ведают правил демонстрации жестов, но всегда точно действуют, удачно жестикулируют и всегда достигают поставленных на переговорах или в деловой беседе целей. Зачастую даже бывает, что эти люди начинают изучаться правила жестикуляции в бизнесе, а там выясняется, что они всё это и так знают и давно уже успешно применяют.

Но даже инстинктивное знание того, что мы называем язык жестов в бизнесе, приобретаемый, как кажется, без работы индивидуума над своей личностью, есть, тем не менее, результат функциональных усилий бесчисленных внутренних энергоинформационных процессов, которые затрагивают опыт даже далёких предков. Именно этот инстинктивный, автоматический набор, включающий язык жестов в бизнесе,  мы выражаем определением Безусловного Знания. Легитимная случайность возникает самопроизвольно, упорядочивание же требует особых трудозатрат и усилий.

Природа интуиции

За счёт чего всё это получается у успешных бизнесменов? Может быть, это природный дар? Удача, данная свыше? Отчасти, это действительно так. Конечно, когда неосознанно понимаются такие сложные и важные вещи, это врождённое. Но людей с таким врожденным даром не так много, успешных бизнесменов гораздо больше! Каким образом, эти успешные люди освоили язык жестов в бизнесе?

Ведь получается, что нужно контролировать, например, свой голос, исключив слишком высокие и резкие звуки, выстраивая мягкое звучание, снизить скорость речи. Контролировать свою позу и жесты, избегая негативных жестов, которых стоит избегать не только самому, но и обращать внимание на проявление их у собеседника. Но всё это, как нам кажется,  является частью внутреннего наполнения самодостаточного, независимого человека, коими являются практически все успешные бизнесмены, свободно, легко и непринуждённо использующие язык жестов в бизнесе.

Не исключено, что интуитивно. Но ведь интуиция тоже не берётся из ниоткуда. Интуицию можно и нужно развивать! Но её развитие всегда обусловлено хорошей и здоровой личной энергетикой. Личная энергетика решает любые вопросы, откроет интуицию, позволит действовать в любой ситуации гибко и эффективно, привлечёт удачу. Это безусловно так, поскольку любые и все проявления в нашем мире имеют энергетическую основу. Т.е. всё есть энергия. Чем больше насыщение энергией, тем эффективнее становится действие, управляемое информацией – единственным, что не является энергией. Язык жестов в бизнесе – это один видов такое управляющей информации.

Развитие личной энергетики

Конечно, осознанная работа над своей личной энергетикой – не такая простая задача. Нужно потрудиться, разобраться в себе, решить, что оставить, что убрать, выявить наиболее негативно влияющие на жизнь её искажения – которые, между прочим, могут отдельно проявляться в некоторых областях жизни: любви, взаимоотношениях, здоровье и т.д. И после того, как решение принято – действовать твёрдо, устойчиво, не сворачивая с избранного пути.

Твёрдая и решительная реализация своих намерений присутствует в любых и во всех начинаниях человека, которые имеют положительный исход. Это необходимое условия для результативности в любой деятельности, в любых жизненных коллизиях, в вопросах взаимоотношений, в сфере здоровья, и во многом другом. Застой и топтание на месте гарантированно погубят любое здоровое начинание. И если Намерение Ваше сильно и несгибаемо, то, возможно, не стоит его тратить на язык жестов бизнесе, а вместо этого направить, например, на достижение конечного результата, которого Вы хотите достичь с помощью бизнеса или каких-то конкретных переговоров.

Курс Человека Силы

Эффективно разобраться со своей личной энергетикой поможет Курс Человека Силы – современная компиляция древних знаний и современных методик – с помощью которого, можно в короткие сроки изменить свою личную энергетику и выйти за рамки диктуемых судьбой ограничений во всех перечисленных выше сферах жизни.

Курс Человека Силы можно назвать очень большой полезностью, которая в состоянии решить проблемы буквально во всех сферах жизни человека. Это именно так, поскольку не существует не взаимосвязанных сфер жизнедеятельности человека, в любом случае образуется цепочка взаимных влияний.  Работая над подъёмом личной энергетики, Вы сможете сбалансировать все эти цепочки взаимодействия и привести свою жизнь в комфортное, удобное для Вас состояние.

Если же Вы считаете, что у Вас и так всё более или менее нормально, только желаете немного усилить свой бизнес, то для этого не обязательно изучать язык жестов в бизнесе, достаточно обратиться к специалистам по энергетике и Ваша деловая жизнь получит новый сильный толчок к развитию!